设为首页

12328

局长信箱

网上信访

网上咨询

留言标题:

*

您的姓名:

*

手机号码:

*

您的邮箱:

*

验证码:

留言内容:

确 认:

张金奎 at 2018-09-25

问题:危险品运输司机从业资格如何增项
普货从业资格证增项那里能办。
回复:


您好,如果您是普货从业资格证想增加危险品运输从业资格证的话需要您的普货从业资格证在有效期内,并且是2年以上的本,然后您可在昌黎长城驾校报名进行培训学习考取危险品运输从业资格证。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-09-27 15:08:00]

常先生 at 2018-09-20

问题:32路公交车什么时候通到十四中?
随着十四中的启用,周边的孩子上学乘坐公交车问题突出,而目前最近的公交车是32路,终点站在秦皇半岛5区,离十四中距离较远,请问,什么时候将32路公交车延伸到十四中门前?
回复:


您好!目前,32路金屋半岛终点站是由金屋房地产公司临时提供将半岛五区作为公交始发站,以保障驾驶员如厕、饮水及短暂休息。第十四中学处未提供符合公交车安全停放、调头临时场站。结合半岛片区整体规划建设情况,积极协调相关部门,以解决临时公交场站事宜。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-09-21 15:39:00]

猫叔 at 2018-09-18

问题:原油押运证办理咨询
您好,我想咨询下押运证办理的地点以及费用和电话,谢谢。
回复:


您好!您所咨询的原油押运证属于危险品运输押运证,可在昌黎长城驾校办理,费用目前是在550元左右,咨询电话是7800185。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-09-19 09:21:00]

姚志权 at 2018-09-06

问题:新增公交线路问题
抚宁\于关\秦皇岛一线长途车已取消,是否能通公交车
,什么时候通.
回复:


您好!就102国道公交线路问题,市局责成公交公司会同抚宁区交通运输局和开发区交通运输局就102国道沿线公交站点设置提出了初步意见。考虑公交开通的安全条件,102国道客货混行,需设置公交停靠港湾。目前抚宁区交通运输局和开发区交通运输局已着手公交停靠港湾和站亭建设前期工作,我局将根据公交停靠港湾建设情况开通公交线路。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-09-07 10:16:00]

佟先生 at 2018-08-29

问题:102国道外迁
102国道外迁大概什么时间
回复:


您好!新102国道计划在2018年年底前动工。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-08-31 11:15:00]

张文芳 at 2018-08-27

问题:丢失物品
我是去乐岛海洋公园的游客,8月26日下午6点7分、8分左右,在欢乐海洋公园站乘坐35路车,在海军秦皇岛医院站下车,下车后发现内装有100元左右(10张左右10元纸币)和本人身份证的透明塑料钱包丢失,不知是被人在车上偷窃或者我遗失在车上,想请问有没有什么解决办法。谢谢。
回复:


您好!您可以直接咨询公交公司热线是否有拾到您丢失的物品,公交公司热线电话:3068216。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-08-28 10:21:00]

陈志达 at 2018-08-17

问题:出租车从业资格证
本人C1驾驶证驾龄六年,想问一下考出租车从业资格证那哪个部门申请,需要准备什么材料?
回复:


您好!您所以咨询的考出租车从业资格证可以去港城驾校直接报名,需带上驾驶证、身份证、2存白底照片,具体细节您可直接咨询港城驾。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-08-20 09:45:54]

黄俊伊 at 2018-08-13

问题:秦皇岛海港区红绿灯信息
海港区的红绿灯周期是多少,燕山大学到园博园的路上,每个红绿灯的周期时长,多久更新一次 ,有没有单位时间车流量等信息,应该去哪里查询??急
回复:


您好!您所咨询的问题不在我局管辖范围,建议您向交警部门咨询。感谢您对交通运输工作的关注与支持!

[回复时间:2018-08-14 10:13:00]
当前第1/54页 首页 上一页 1 2 3 4 5 下一页 尾页
Copyright 2013-2018 © www.qhdjtj.gov.cn All Rights Reserved 秦皇岛交通运输局版权所有,未经允许不得复制、镜像 | 冀ICP备09048899号- 1 | 网站标识码:1303000034
主办:秦皇岛市交通运输局 运行管理:交通通信管理处网站信息中心 技术支持: 监督电话:3230000 网站地图

您是第

2

0

4

4

6

8

1

位访客